Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

Pesca la tua carta Sakura, ANIME TRASMESSO IN ITALIA

« Older   Newer »
  Share  
fifi92
view post Posted on 11/6/2007, 14:40




okkkk
speriamo ke la prox (se ci sarà) la mediaset non interromperà l'ultima puntata
 
Top
>> Mikuru. . .
view post Posted on 9/9/2007, 10:40




amo questo cartone, quando ero piccola nn facevo altro che parlare di quello, è cosi dolce :)
le CLAMP hanno fatto come al loro solito un ottimo lavoro che mi ha lasciato sognare fino a ora e non smetterà mai!

e per fortuna la mediaset s è decsa a trasmettere anche tutta la seconda serie ; :luccic: anche se come al solito hanno storpiato mezzo cartone :fumo:
 
Top
view post Posted on 21/12/2007, 17:33

«pure snow, pure heart.»

Group:
Member
Posts:
11,420
Location:
everywhere!

Status:


CITAZIONE (>> Mikuru. . . @ 9/9/2007, 10:40)
amo questo cartone, quando ero piccola nn facevo altro che parlare di quello, è cosi dolce :)
le CLAMP hanno fatto come al loro solito un ottimo lavoro che mi ha lasciato sognare fino a ora e non smetterà mai!

e per fortuna la mediaset s è decsa a trasmettere anche tutta la seconda serie ; :luccic: anche se come al solito hanno storpiato mezzo cartone :fumo:

non solo l'hanno storpiato ma non hanno neanche fatto vedere l'ultima puntata :goccia: :disper: :depress: :lacrime:
 
  Top
albachiara_88
view post Posted on 17/2/2008, 21:47




*________* lo adoro!!!!avevo persina la barbie di Sakura,Kerochan (si chiamava cos' il cosino giallo??XDXD) a peluches e mia sorellina aveva lo scettro cavalcabile XD...non lo vedo da secoli ma cercherei ben volentieri il manga u.u
 
Top
-Sakura
view post Posted on 29/2/2008, 14:42




è un'anime stupendo io ho tt le puntate e i film!

avevo anke la barbie ma nn so dv è finita ... :love: :occionilucc: :sigsig:
 
Top
769 replies since 29/10/2004, 20:55   12645 views
  Share