Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

Meru Puri ~ Il principe dei sogni, Meruhen Prince di Hino Matsuri (Planet Manga)

« Older   Newer »
  Share  
ekidnas
view post Posted on 18/5/2004, 21:49




ecchilo ecchilo, e' in inglese

http://www.sweet-lunacy.net/shoujo.html

ci sono i primi 2 volumi....
acci!!!!!!m sono accorta che hanno tolto le zip dal sitoT-T.....cmq le rimetteranno....sxo....
 
Top
Suby
view post Posted on 19/5/2004, 17:37




grazie,peccato siano offline al momento >< intanto il secondo volume me lo son scaricato,sempre in inglese adesso xò mi serve qualcuno che tra duca XD
 
Top
morwen
view post Posted on 19/5/2004, 22:07




Io l'ho letto...i primi tre capitoli tradotti in italiano, ma adesso mi segnerò il link che ekidnas ha segnalato!!
Lo trovo assolutamente delizioso...e Aram versione teenager è assolutissimamente sbavoso!!!
 
Top
*°Castalia*°
view post Posted on 20/5/2004, 09:21




è stupendo!! io preferisco leggere le scan in italiano
 
Top
Miyu-Toru
view post Posted on 29/5/2004, 21:29




è bellissimo *.*!! ho letto i 3 capitoli in italiano, qlc1 potrebbe passarmi quelli in inglese tranne i primi 3? io purtroppo nn ho nè bittorent nè mIRC!
la mia e-mail (sempre la stessa ^^") è [email protected].
grazie in anticipo ^^
 
Top
Nuzzi
view post Posted on 7/6/2004, 18:23




Ve li passerei io i capitoli, ma in questi giorni ho l'adsl fuori uso e devo collegarmi alla vekkia maniera =__= è terribilmente lento..... T_T
 
Top
Suby
view post Posted on 7/6/2004, 22:56




io ho il secondo volume ma è troppo grande x passartelo x mail >< si potrebbe usare MSN ma ho paura che nn abbiamo gli stessi orari..
 
Top
*Tati*
view post Posted on 7/6/2004, 23:00




anche a me piacerebbero i capitoli successivi, anche se in inglese.
 
Top
Miyu-Toru
view post Posted on 8/6/2004, 14:21




beh, suby se nn t dà fastidio puoi passarmeli in msn? normalmente sn sempre connessa! il mio indirizzo è lo stesso dell'e-mail. grazie in anticipo!
 
Top
ekidnas
view post Posted on 8/6/2004, 17:15




se volete ve li posso passare io...ora messenger m fa anche inviare i files*O*...!!!!!!!!ma m mancano il cap 9 e 10ç_ç!!!l'11 ce l'ho e quelli prima anche......*fix suby...*....*O*!!!!!!!!!!!subyyyyyyyyy nn è che me li potresti passare*O*?!??!*occhi sbrilluccicosi*...per favoreeeeç_ç??!sono solo due capitoli....**....
 
Top
Suby
view post Posted on 8/6/2004, 18:10




beh se mi beccate online con MSN fate un fischio che ve lo passo^^
 
Top
Miyu-Toru
view post Posted on 8/6/2004, 18:25




xò mi sa ke io nn ho il tuo indi suby! me lo passeresti? anke x PM se preferisci, oppure registra il mio ^^
 
Top
*Tati*
view post Posted on 8/6/2004, 19:44




Ok allora se ti trovo online, te li chiedo di sicuro ^^
 
Top
view post Posted on 9/6/2004, 10:58
Avatar

Super Otaku!

Group:
Member
Posts:
25,022
Location:
...

Status:


Mi attira tantissimo questo manga!! Cmnq ora leggerò i primi capitoli!!
 
  Top
*Tati*
view post Posted on 9/6/2004, 12:02




Grazie Suby, e grazie Ekidnas per i capitoli! Se stasera ci siete on line mi passate gli altri? (che scroccona che sono)
 
Top
587 replies since 17/5/2004, 22:33   15891 views
  Share