Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

Panic X Panic, di Mika Kawamura (Play Press)

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 12/10/2006, 09:47
Avatar

I am losing myself in the galaxy

Group:
Staff del sito Shoujo Love
Posts:
16,346
Location:
Da una galaxia perduta

Status:


Ehehehehe... image image image image image image image image image image image image image image image image image image
Così si fa!!!!!!Aahahahahahaahahahahha
 
Top
Fuko-chan
view post Posted on 12/10/2006, 15:38




hehe!! senti tu li sai fare gli AMV?? (anime music video)
se vuoi te ne mando qualkuno ke ho fatto io su Sailor....
 
Top
kiky87
view post Posted on 12/5/2007, 16:27




anke io sn una super-fan di sakura!!!!lo adoro da qnd ero pikkola :wub: e ora sto leggendo tsubasa resevoir cronicle,è un manga davv bello dv sn i protagonisti sakura li(o shaoran,io preferisco kiamarlo lì ) fay ,kuro-gane e mokona...cmq adoro anke panic x panic,è il mio manga preferito :wub: ma purtroppo nn sn riuscita a comprare il num 2 :unsure: :( x caso mi sai dapete dire se faccio la rikiesta alla play press di spedirmelo me lo mandano o si rpendono sl i soldi??risp vi prego ci teng molto a panic x panic e vojo il num 2 se la risp è no( :cry: ) mi dite almeno ke succede nel 2° e ultimo numero???W SAKURA!!!! :lol: p.s. km ti kiami?? ^_^ io francy e ho 14 anni ^_^

la protagonista si kiama mitsuky kamishiro e il raga kazune i 2 devono sigillare i demoni xke sn i discendenti di coloro ke lo feero in passato ma sn passati 2000 anni e il sigillo si e spezzato e xcio i 2 raga devono risigillarli anke se i 2 si odiano,abitano l uno di fronte all altro e vanno a scuola insieme cmq alla fine nascera l amore!! ma il fatto ke sta su ogni manga "nn collezionare buki in collezione" funziona ver??
 
Top
view post Posted on 20/7/2007, 11:49

Super Otaku!

Group:
Member
Posts:
17,703
Location:
Dove mi porta il cuore <3

Status:


ieri ero a fare un giro in italia
SPOILER (click to view)
io vivo in svizzera
e sono entrata in un edicola...nn sapendo ancora cosa volevo comprare!!!
ho fatto tt il gito finchè ho visto diversi manga...xô erano tt numeri 4;5
poi ho visto un manga grosso...e mi ha incuriosito senza nenake sapere quel'era la trama me lo sn comprata!!!!
PanicXPanic è davvero una bella storia e secondo me fa anke ridere!!!
 
Top
view post Posted on 2/11/2007, 21:18
Avatar

Uomo libero sempre tu amerai il mare

Group:
Member
Posts:
77,670
Location:
Locanda Almayer

Status:


io ho preso il volume unico in cui c'erano i 2 volumi insieme...
 
Top
Nyssa
view post Posted on 6/12/2007, 21:17




Li avevo comprati divisi e, anche se la storia era carina e tutto, avrei preferito un finale un po' meno aperto e qualcosa di un po' più significativo... magari non tanto, solo tipo Ufo baby... però il tratto della sensei mi piace molto
 
Top
155 replies since 2/8/2006, 07:41   4042 views
  Share