Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

High school debut, Koukou debut di Kazune Kawahara (Star Comics)

« Older   Newer »
  Share  
Lyoko
view post Posted on 1/12/2006, 14:38




shishishishishi!
anche a me!!!
ma anche
SPOILER (click to view)
alla fine....quando lui le dice che anche se non sono una coppia come le altre lui vuole continuare a stare con lei.....è così dolce......o quando lui c'è rimasto male quando haruna gli ha detto che non era innamorata di lui!!!!!!!!!!!

muaaaaaaah
 
Top
Anya19
view post Posted on 1/12/2006, 14:51




SPOILER (click to view)
anke io....2 mesi....cm ce la faremo raga??cmq quotissimo cn nymeria: qnd haruna fa "ho vinto io" è stato troppo pucciolo yoh ke si è messa a ridere!!e poi qnd yoh arrossisce e dice "nn riesco a dirlo!" qnd haruna gli chiede d ripetere ke qlk1 pensa ke lei è carina!!!yoh ke arrossisce è troppo *sbav*!! :wub:
sapete 1 cs??io ce la vedrei bene haruna cn i capelli 1 po' + lunghi!!
e 1 altra cs, ho trovato orribile il disegno d haruna dopo ke lei ha lanciato il pacchetto in testa a yoh e gli dice ke è già innamorata d qlk1...qst qua!image
 
Top
Lyoko
view post Posted on 1/12/2006, 15:02




infatti!
SPOILER (click to view)
e quando sono a casa di yo e guardare il film con la sorella e l'altro(mmmmh...)
povera haruna.....non sanno proprio comportarsi da veri fidanzati!
ma sono belli così!!^^
 
Top
Anya19
view post Posted on 1/12/2006, 15:04




SPOILER (click to view)
massi diventeranno una coppia fantastica c vuole solo 1 po' d esperienza!^.- xò c sn rimasta maluccio qnd yoh le ha dtt ke si era sentito 1 babysitter....ç__ç
 
Top
Angelcate
view post Posted on 1/12/2006, 15:07




Io invece sono rimasta molto male quando
SPOILER (click to view)
gli ha detto yoh tu sei licenziato, lui non si meritava di essere trattato così!! Non ho capito perchè ha reagito così male haruna
 
Top
Anya19
view post Posted on 1/12/2006, 15:10




SPOILER (click to view)
bè 1 po' è comprensibile....lei ke stava x dikiararsi e lui ke le propone d mettersi cn 1 altro!
 
Top
Kay87
view post Posted on 1/12/2006, 16:23




uhm voglio il 4!!!
SPOILER (click to view)
cmq la scena ke preferisco è qll in cui lei gli urla letteralmente d essere innamorata d lui e yoh dice d essere contento d sapere ke le persona ke gli piace è lui...adorabile lìììììììììììììì..........ah anke qnd s addormenta xò e poi poi insomma è sempre adorabile!!!!
 
Top
saori
view post Posted on 1/12/2006, 18:31




raga io ho un dubbio..
SPOILER (click to view)
e se yo ha detto ad haruna di mettersi con un altro solo per vedere la sua reazione???? può darsi lo abbia fatto apposta..che dite?? o adavvero è così ingenuo ???
 
Top
Harajuku Girl 91
view post Posted on 3/12/2006, 12:33




CITAZIONE (Anya19 @ 2/12/2006, 20:42)
nuu la nostra blacky ancora nn ce l'ha aspettiamo lei!!!

uh già è vero come è potuto dimenticarlo!!!forza blacky-chan!!!
cmq ho finito poco fa di leggerlo.....MERAVIGLIOSO.. :wub:
SPOILER (click to view)
ci sono un sacco di scene divertenti...mi piace troppo quando Yoh arrossisce,quando dice ad Haruna:"proviamoci",lì mi sono davvero sciolta.. :wub: ...e poi è stato troppo divertente quando si vede che è geloso perchè dopo che vanno a prendere il gelato si siede tra Haruna e dei ragazzi che erano vicino a lei...MUHAUAHAUAHAUAHA!!!!!!e poi mi piace anche tantissimo come sono vestite Haruna e Asami in questo numero!!!sono troppo trendyy!!!
cmq non so se ci avete fatto caso(all'inizio neanche io perchè ero troppo presa dalla situazione Yoh-Haruna)ma....Asaoka è proprio gentile!!!e anche carino!!!!! :woot: :wub:


Edited by Harajuku Girl 91 - 3/12/2006, 12:36
 
Top
*bunny*
view post Posted on 3/12/2006, 12:37




SPOILER (click to view)
siii asaoka è davvero carinissimo infattiiiii *O* speriamo che anche lui abbia più spazio,e magari si trovi anche una ragazza *O*
haruna era vestita davvero bene!!!!piaceva anche a me!!!da asmi un pò me l'aspettavo,ma haruna all'inizio del manga era quasi disastrosa e ora ha imparato a scegliere bene ** brava!!! piaceva anche a Yo!*_*
UUuh Yo geloso che si mette tra i ragazzi..che cariiinooo!!e quando dice proviamoci è dvvero dolcissimo!!!mi sono sciolta anche io!!!

questo manga mi piace sempre di pù *_*
blacky chaaaaaaan *O* spero che tu prenda presto questo numero perchè è bellissimooo!!
 
Top
Harajuku Girl 91
view post Posted on 3/12/2006, 12:38




si si!!!!!!!!!!!
SPOILER (click to view)
bellissimo anche quando va all'acquario con Yoh,Asami e Fumi e cerca di imitare Asami e dice che anche a lei piacciono i pesci,Yoh gli chiede quali e lei dice:"I TONNI!!"..MUHAUAHAUAHUAHAUAHA!!
 
Top
Angelcate
view post Posted on 3/12/2006, 12:39




ah ah ah
SPOILER (click to view)
Poi quando sono all'aquario e la porta via per rimanere un po' da soli, che dolce!!
 
Top
*bunny*
view post Posted on 3/12/2006, 12:41




SPOILER (click to view)
siii siiii davvero dolce Yo!!ha notato che haruna si era un pò rattristata, e quindi ha voluto rimanere solo con lei!

XDD i tonni X°°DDDDDDDDDD ma ..ma..X°D spassosaaaa XD

eheh XD
 
Top
Harajuku Girl 91
view post Posted on 3/12/2006, 12:47




SPOILER (click to view)
VOGLIO DIRE...CHISSENE FREGA SE NON SONO LA COPPIA PIù NORMALE DEL MONDO,SONO TROPPO DIVERTENTI!!!L'IMPORTANTE è CHE SI VOGLIANO BENE,NON IMPORTA POI IN CHE MODO!!ALMENO CREDO.....
CMQ SIII ANCHE IO VOGLIO CHE ASAOKA ABBIA UNA RAGAZZA!!!!!!!!SE CE L'HA QUELL'IDIOTA DI FUMI LA DEVE AVERE ANCHE LUI!!!!
 
Top
*bunny*
view post Posted on 3/12/2006, 12:51




SPOILER (click to view)
ifatti asaoka è così carino che faccio fatica a capire perchè lui non abbia ancora la ragazza!O_O

sii ma anche secondo me basta che si amino e che stiano bene insieme per essere una coppia,non importa poi il resto! si divertono insieme e si vogliono bene..è questo che conta no?^^ non dovrebbero farsi tanti problemi
 
Top
399 replies since 26/7/2006, 15:55   21752 views
  Share