Shoujo Love - il forum sugli shoujo manga e anime

Che Lolita sei?, USANZE:LA VITA IN GIAPPONE

« Older   Newer »
  Share  
.*[kitigai]*.
view post Posted on 12/5/2007, 12:00




io adoro molto lo stile gothic lolita (tanto che il mio computer è pieno di foto gotiche!!!!) specie per me amante darkettona quale sono io!!!!!! kawaiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii!!!!
 
Top
Eru girl
view post Posted on 16/9/2007, 20:18




Gothic lolita!!!!E poi adoro Mana!!Anche se all'inizio quando ho scoperto ch era un uomo mi è quasi venuto un infarto!!!!!!!
 
Top
Stephy
view post Posted on 16/9/2007, 21:49




io mi sono avvicinata allo stile gothic lolita grazie ad un'amica, e mi è piaciuto subito!!! Ed appena ho visto Mana me ne sono innamorata!

Ho letto quasi tutti i numeri della gothic lolita bible, ed i vestiti mi piacciono un sacco. Purtroppo il mio budget è quello che è, e qui da me non si trovano negozi specializzati nel genere...però ho qualche capo "particolare", tipo un paio di pantaloni, una gonna ed qualche maglietta :)
 
Top
sadmoon
view post Posted on 19/9/2007, 10:33




Classic Gothic Lolita Style
 
Top
Princess ValeChan
view post Posted on 25/9/2007, 13:16




a me piace lo sweet lolita... amo soprattutto angelic pretty^^ ma anche mary magdalene anche se è un po classica.....ho delle cosine loro prese dai loro siti^^
 
Top
^^ichigo-chan^^
view post Posted on 30/12/2008, 22:20




mi piace lo stile gothic lolita e sweet lolita^^
li trovo bellissimi^^
 
Top
kisachan
view post Posted on 7/1/2009, 20:02




anche per me stile gothic lolita...mi piace molto il nero infatti ho quasi tutti i vestiti scuri...
 
Top
Meiko-san
view post Posted on 5/9/2009, 13:13




Goth forever!! *_* (si nota dalla mia firma? XD) Lo adoro!
Sono carine tutte... anche le sweet lolita... ma le gothic hanno più fascino credo!
Adoro il nero e quei vestiti sono fantastici! Anche io ho molte immagini del genere sul pc!
 
Top
22 replies since 7/4/2007, 14:00   806 views
  Share